Site icon Ремонт АКПП Наро-Фоминский

Ремонт вариатора

Ремонт вариатора - АКПП Лидер - REMONT-AKPP777.RU

Последнее обновление: 14 октября 2020 в 11:34.

Ремонт вариатора CVT производится нашими специалистами всегда профессионально, качественно, быстро, и стоимость данной услуги у нас всегда ниже рыночной.

Основная специализация нашего автомобильного технического сервисного центра Ремонт АКПП Наро-Фоминский работающего с 2007 года – это ремонт АКПП.

Однако, благодаря нашему опыту работы и квалификации наших специалистов, мы профессионально диагностируем, ремонтируем и обслуживаем любые системы на любых марках автомобилей.

Стоимость снятия или установки вариатора по типу привода

Тип привод
Стоимость
Привод передний
от 7 000 рублей
Привод полный
от 8 000 рублей

Цены на диагностику и ремонт вариаторов

Услуги
Стоимость работ
Капитальный ремонт (входят этапы что ниже)
от 15 000 рублей
Диагностика вариатора входящая
от 1 000 рублей
Демонтаж вариатора (зависит от вида привода)
от 3 500 рублей
Разборка вариатора
от 5 000 рублей
Дефектовка вариатора
от 5 000 рублей
Сборка вариатора
от 5 500 рублей
Установка вариатора
от 3 500 рублей
Заправка маслом в соответствии с уровнем масла
бесплатно
Диагностика вариатора исходящая со сбросом кода адаптации
от 1 500 рублей

Важно! Цена зависит от марки и модели автомобиля, предоставленных скидок и действующих акций. Окончательная стоимость: по телефону или у нас в АТСЦ АКПП Наро-Фоминский АКПП Наро-Фоминский.

Хотите сэкономить по максимуму, тогда изучите на страницу «Дни скидок и акций»

Диагностика и ремонт вариатора, CVT

Автоматическая коробка перевода передач сегодня является наиболее популярным и востребованным решением. По этой причине подавляющее большинство современных авто оснащаются трансмиссиями различного типа.

При этом важно понимать, что в рамках подбора автомобиля следует отдельное внимание уделить особенностям той или иной трансмиссии.

Как правило, на различных авто с «автоматической трансмиссией» могут быть установлены вариаторы- CVT, гидравлические АКПП, роботизированные коробки  или DSG.

Сейчас  рассмотрим, что такое трансмиссия вариатор-CVT, как работает агрегат данного типа, в чем его сильные и слабые стороны по сравнению с аналогами.

Для точного определения неисправностей вариатора и дальнейшего их устранения используются различные виды диагностики: визуальная, компьютерная, инструментальная.

При этом перед проведением диагностики вариатора проводятся определенные работы по специальному перечню, индивидуальному для каждой марки и модели автомобиля.

Диагностика же любая, начинается с визуального осмотра агрегата на предмет механических повреждений и подтекания технических жидкостей.

Компьютерная и инструментальная диагностика вариатора заключается в проведение с использованием соответствующего оборудования и инструментария ряда определенных тестов.

При этом сложность компьютерной диагностики вариаторов заключается в том, что для разных марок и моделей авто требуется часто различное оборудование. Различными являются и коды ошибок у разных автобрендов и моделей.

Компьютерная диагностика

Данная диагностика вариатора позволяет определять неисправности, как в электронной части вариатора, так и в механической. Невозможность проведения электронной диагностики в кустарных условиях обусловлена двумя причинами.

Требуется профессиональное оборудование именно для тестируемой марки и модели автомобиля. Необходимы знания по расшифровке кодов неисправностей, которые у каждого автопроизводителя свои.

У нас в автомобильном техническом сервисном центре АКПП Наро-Фоминский все необходимое оборудование есть.

Опыт работы наших высококлассных специалистов достаточно большой и коды неисправностей они расшифровывают безошибочно на любых автомобилях и моделях, выпущенных за последние два десятилетия.

В принципе, в нашей практике еще не попадалось вариатора, который бы мы не отремонтировали.

Ремонт вариатора – инструментальная диагностика

Данная диагностика также требует применения специального оборудования, но здесь оно уже единое для большинства марок и моделей автомобилей.

Инструментальная диагностика довольно часто позволяет точно определить неисправности в вариаторе даже без его демонтажа. Так, например, неисправности определяются при замерах давления во всех режимах работы вариатора с использованием манометра.

Ремонт вариатора – дефектовка

Дефектовка деталей проводится после снятия и разборки вариатора. Проведенная к этому моменту диагностика уже позволяет определить основные неисправные детали и узлы в вариаторе. Важным при дефектовки является правильно определить ресурс исправных деталей.

Те, из них, у которых ресурс заканчивается, естественно, настоятельно рекомендуется заменить. Если этого не сделать, то все равно в ближайшее время, данные детали выйдут из строя. Для их замены придется опять снимать вариатор и разбирать его для замены деталей.

Наш автомобильный технический сервисный центр АКПП Наро-Фоминский оборудован современным профессиональным оборудованием. У всех специалистов высокая квалификация.

Оценка состояния любых агрегатов у нас всегда точная и быстрая. Консультации по телефону и в нашем АТСЦ – бесплатны, как и предоставление эвакуатора, в случае, если вы примите решение ремонтировать агрегат у нас. Наши цены.

Записаться на бесплатную диагностику

Что вам важнее при ремонте вариатора?

Просмотреть результаты

 Загрузка ...

Страница оптимизирована в экспресс вебстудии KONTENT24.RU

0
Exit mobile version