Site icon Ремонт АКПП Наро-Фоминский

Диагностика ABS

Диагностика ABS - Поиск неисправностей - REMONT-AKPP777.RU

Последнее обновление: 14 октября 2020 в 11:38.

Диагностика ABS, как и ремонт данной системы, проводятся у нас всегда качественно, быстро и недорого.

Основная специализация нашего автомобильного технического сервисного центра АКПП Наро-Фоминский работающего с 2007 года – это ремонт АКПП.

Однако, благодаря нашему опыту работы и квалификации наших специалистов, мы профессионально диагностируем, ремонтируем и обслуживаем любые системы на любых марках автомобилей.

Диагностика ABS

Наш автомобильный технический сервисный центр АКПП Наро-Фоминский, оказывает широкий спектр услуг, по диагностике и обслуживанию системы ABS, автомобилей всех известных марок.

Наши высококвалифицированные специалисты, занимаются восстановлением работоспособности системы торможения, на протяжении многих лет!

Система ABS устанавливается, практически на все современные автомобили.

Основное её предназначение – препятствие блокировки колёс во время движения автомобиля по скользкому дорожному покрытию, наледи и снегу, минимизирует возможность того что, машина сорвется в занос.

Таким образом, значительно повышается степень безопасности, как водителя, так и пассажиров автомобиля, так и других участников дорожного движения.

Однако такое сложное устройство, включающее в себя не только механические детали, но и достаточно сложные электронные устройства нуждается в периодической профилактике.

Компьютерная диагностика ABS заключается в том, что применяя установленные на машину электронные датчики и блоки, специалисты АТСЦ АКПП Наро-Фоминский считывают имеющуюся на них информацию.

В соответствии с полученными таким образом электронными кодами, принимают решении об устранении той или иной неисправности.

Кроме того, в процессе профилактического обслуживания данной системы происходит замена вышедших из строя датчиков вращения колёс, производиться чистка импульсных дисков колес.

В результате, эффективность их работы значительно увеличивается, а точность передаваемых ими показателей возрастает на порядок.

Периодичность проведения данной процедуры должна быть не менее одного раза в год. Если же вы заметили, что данная система работает не штатно, то лучше провести диагностику своевременно.

Диагностика антиблокировочной системы ABS

Антиблокировочная система торможения автомобиля, практические не требует к себе внимания в европейских условиях эксплуатации.

В условиях же Российского бездорожья у водителей часто возникают вопросы по состоянию и выявлению неисправностей в системе.

Как диагностируется ABS

После поворота ключа в зажигании в комбинации приборов привычно моргает контрольная лампа и стабильно выключается через пару секунд.

Когда этого не происходит, электроника автомобиля производит опрос системы и в случае выявления таковых, ищет способы их устранения. В случае, если система не может самостоятельно излечиться, необходимо обратиться в сервисный центр.

Наши специалисты всегда помогут вам устранить неисправность системы ABS.

Диагностика ABS – поиск неисправностей

Поиск неисправности следует начинать с электронного блока, чаще всего, он находиться под сиденьем или панелью передней части салона – зависит от модели автомобиля. Исправность датчиков определяется с помощью электронного сканера.

Бортовая диагностика ABS проводится посредством специального для данной модели электронного сканера и по результатам диагностики предоставляет точную информацию в виде электронных кодов неисправностей.

Инструкционная таблица дает разъяснения о возможных причинах, а также способах устранения поломок основных групп:

Диагностика современных систем ABS

Комбинация приборов современных моделей автомобилей, усложняется наличием расширенных версий ABS:

Умная электроника становится гарантом безопасности для водителя при должном внимании и своевременным обслуживании. Ремонт системы ABS. в нашем автомобильном техническом сервисном центре проводится с применением оригинальных автозапчастей и расходных материалов.

Для повышения качества предоставляемых услуг мастера АТСЦ АКПП Наро-Фоминский используют оригинальное диагностическое оборудование, которое позволяет в минимальные сроки определить неисправность.

У всех специалистов высокая квалификация. Оценка состояния любых агрегатов у нас всегда точная и быстрая. Консультации по телефону и в нашем АТСЦ – бесплатны, как и предоставление эвакуатора, в случае, если вы примите решение ремонтировать агрегат у нас. Наши цены.

Записаться на бесплатную диагностику

Страница оптимизирована в экспресс вебстудии KONTENT24.RU

0
Exit mobile version