Site icon Ремонт АКПП Наро-Фоминский

Регламентные работы ТО

Регламентные работы ТО - На стенде - REMONT-AKPP777.RU

Последнее обновление: 14 октября 2020 в 11:37.

Регламентные работы ТО наши специалисты всегда выполняют профессионально, качественно, быстро, и стоимость их всегда ниже рыночной.

Основная специализация нашего автомобильного технического сервисного центра АКПП Наро-Фоминский работающего с 2007 года – это ремонт АКПП.

Однако, благодаря нашему опыту работы и квалификации наших специалистов, мы профессионально диагностируем, ремонтируем и обслуживаем любые системы на любых марках автомобилей.

Регламентные работы ТО

Регламентные работы ТО для вашей машины специалисты нашего автомобильного технического сервисного центра АКПП Наро-Фоминский проводят всегда профессионально, быстро и недорого.

Чтобы быть уверенным, что эксплуатация автомобиля безопасна выполнять регламентные работы, проходить ТО необходимо всегда своевременно. Именно такой подход позволяет выявлять появляющиеся неисправности и исправлять их.

Тогда срок эксплуатации машины будет максимальным, а затраты на топливо минимальные. Экономия средств при этом достаточно внушительная.

Техническое обслуживание автотранспорта

ТО является комплексом регламентных, четко структурированных работ, которые поддерживают автомобиль в исправном состоянии за счет своевременного устранения обнаруживаемых неисправностей. Это относится как к агрегатам, так и внешнему виду.

Естественно, что именно такой подход обеспечивает владельцу автомобиля его надежность, экономичность и максимальную безопасность.

Техническое обслуживание относится к профилактическим мерам, но довольно часто оно позволяет устранить неисправности, игнорирование которых приводит к серьезному ремонту.

Обязательность ТО обусловлена простыми физическими законами, эксплуатация автомобиля не может не приводить к износу деталей, а соответственно и агрегатов.

Тем более, что факторов, усугубляющих этот процесс в современном мире предостаточно, начиная с климатических условий и заканчивая реагентами на дорогах.

Даже при правильной манере езды, при максимально «правильной» эксплуатации, при езде только по хорошим дорогам, техническое состояние автотранспорта все равно будет ухудшаться.

О регламенте проведения ТО

Все вышеизложенное говорит о том, что не стоит обращать внимание на разговоры о том, что регламентные работы ТО – это фишка маркетологов, предназначенная для «выкачивания» из автовладельцев денег.

Естественно, что обозначенные работы в регламенте проведения ТО, в первую очередь выбраны исходя из рекомендаций автопроизводителей автобрендов. При этом стандартный список таких работ может изменяться. Все зависит от марки автомобиля, который обслуживается.

Сервисная книжка автомобиля, в которой указаны периодичность проведения ТО не просто так является обязательным документом для автотранспорта. Соблюдение проведения ТО, безусловно, является гарантией безопасности вашей и всех, кто перемещается с вами в вашем автомобиле.

Детальный перечень регламентных работ на TO

  1. Замена фильтра тонкой очистки в топливной системе.
  2. Замена фильтра ДВС воздушного.
  3. Замена фильтра масляного и масла в ДВС.
  4. Замена масла в АКПП, МКПП, раздаточной коробке, в мостах.
  5. Замена в ДВС жидкости охлаждающей.
  6. Проверка колодок тормозных передних и задних.
  7. Полная замена жидкости в тормозной системе.
  8. Балансировка колес.
  9. Регулировка наклона фар.
  10. Диагностика состояния систем климат-контроля.
  11. Замена в салонном фильтре воздушного элемента.
  12. Обработка систем климат-контроля антибактериальная.
  13. Развал-схождение колес передней и задней осей.
  14. Замена проводов высоковольтных и свечей зажигания.
  15. Осмотр и замена ремней приводных механизмов.

Для дизельных двигателей с системой впрыска топлива перечень работ будет несколько отличаться.

Даже средние цены на регламентные работы ТО назвать достаточно сложно. Они зависят от марки, модели, состояния автомобиля.

На устранения простых неполадок обычно требуется пару тысяч. Значительно дороже обходится ТО для автомобилей с пробегом свыше 60 000 км.

Однако, как уже сообщалось выше, экономия в долгосрочной перспективе, однозначно будет внушительной. Наши стандартные расценки на техническое обслуживание.

Наш автомобильный технический сервисный центр АКПП Наро-Фоминский оборудован современным профессиональным оборудованием.

У всех специалистов высокая квалификация. Оценка состояния любых агрегатов у нас всегда точная и быстрая. Консультации по телефону и в нашем АТСЦ – бесплатны, как и предоставление эвакуатора, в случае, если вы примите решение ремонтировать агрегат у нас.

Записаться на бесплатную диагностику

Страница «Регламентные работы ТО» оптимизирована в экспресс вебстудии KONTENT24.RU

0
Exit mobile version